厚木楽器 わくわく教室日記

エレクトーンフェスティバル2017 神奈川地区ファイナル

エレクトーンフェスティバル2017 神奈川地区ファイナル結果

7月16日(日)17日(月・祝)はまぎんホール ヴィアマーレにて神奈川地区ファイナルが行われ、厚木楽器店別大会にて選ばれた代表9名が素晴らしい演奏を披露して下さいました。
そして、厚木楽器の代表者が各賞に選ばれました。おめでとうございます。

金賞
小学生低学年部門
石橋 亜衣さん(アミ相武台 担当講師:勢川愛美)
関谷 彩音さん(アミ湘南台 担当講師:天野玲美)

c0140091_18280118.jpg
中学生部門
松村 郁里さん(アミ伊勢原 担当講師:佐野誠子)
c0140091_18331372.jpg

銀賞
小学生高学年部門
星井 心希さん(アミ本厚木 担当講師:山下曜子)
c0140091_18372482.jpg
中学生部門
星井 唯花さん(アミ本厚木 担当講師:山下曜子)
c0140091_18391015.jpg


[PR]
# by atsugi-gakki2 | 2017-07-19 18:41 | イベント模様

鍵盤楽器在庫一掃!

店頭展示品(新品・中古)を各1点限りで大特価にてご案内させていただきます。

c0140091_18173599.png

期間■7/15(土)~7/23(日)までの9日間
会場■㈱厚木楽器本厚木店
時間■10:00~18:30(水曜定休日)
電話■046(222)1019
※お買い得商品の詳細につきましては、お気軽にお問合せ下さい(展示特価品につきましては1点ものとなりますので、売り切れの場合はご容赦下さいます様お願い致します)


[PR]
# by atsugi-gakki2 | 2017-07-13 18:21 | お知らせ

エレクトーンフェスティバル2017 アンサンブル部門 厚木楽器店別大会

EF(エレクトーンフェスティバル)2017
アンサンブル部門 厚木楽器店別大会結果

アンサンブルコンテスト部門

金賞 SHY:川越結衣/今井ひかり(アミ桜ヶ丘 担当講師:佐野誠子)
c0140091_11463718.jpg

金賞 Impish:金子万桜/星井唯花/山口彩(アミ本厚木 担当講師:山下曜子)
c0140091_11481892.jpg

金賞 All☆Sunshine:坂佳彦/佐藤さくら/林愛恵/吉田侑生(アミ相武台・国分寺台 担当講師:勢川愛美)
c0140091_11501536.jpg

銀賞 ♪TONES♪:加藤若葉/北村美優花/設楽七海/八木綾菜/山口果凛(アミ秦野 担当講師:山崎真紀/田邉さゆり)
c0140091_11525493.jpg

銀賞 meteor9:椎名綾音/屋ヶ田和樹/渡邉研斗/江波戸来瞳/増田昂暉/饗庭朱俐/金子知央/前嵩西時春(アミ本厚木・海老名 担当講師:神崎麻美/平井裕子/山下曜子)
c0140091_1158081.jpg

銀賞 リトルシスターズ:越川璃子/田中未空(アミ湘南台 担当講師:伊藤智恵子)
c0140091_11591086.jpg

銀賞 7☆Harmony:関谷彩音/高橋藍子/高橋鈴/寺澤幸那/野村涼太/洞澤亜樹/武笠小雪(アミ湘南台 担当講師:天野玲美)
c0140091_1214437.jpg


フリースタイル部門
金賞 Chimney:但野ヒカリ/高橋愛茉/水戸菜摘/加藤樹里/宮治怜良/斉藤美卯/久川詩衣奈(jet 担当講師:久川知恵子)
c0140091_12807.jpg

金賞 Happy Together:丸山美佐子/重永知香子/大内江公(アミ本厚木 担当講師:伊藤智恵子)
c0140091_1210165.jpg

銀賞 PINO-STAGEA:有馬彩姫/清水彩里/妹尾晴子/高石悠恵/吉田和正(アミ綾瀬 担当講師:東雲陽子)
c0140091_12115791.jpg

銀賞 Blouson4:伊藤由晏/梅川幸奈/坂田陽菜/長沼陽(アミ海老名 担当講師:鈴木未緒)
c0140091_12135382.jpg

審査員特別賞 SMASH☆Boys:菅野晴真/波呂蒼月/元山創太(アミ相南 担当講師:飯田麻友美)
c0140091_12154336.jpg


金賞を受賞されたチームは12月26日(火)27(水)鎌倉芸術館大ホールにて行われる神奈川地区ファイナルに厚木楽器の代表として出場します。応援よろしくお願いします。
[PR]
# by atsugi-gakki2 | 2017-06-20 12:02 | イベント模様

エレクトーンフェスティバル2017 ソロ部門 厚木楽器店別大会

エレクトーンフェスティバル2017
ソロ部門 厚木楽器店別大会結果

小学生低学年部門
金  賞 石橋 亜衣(アミ相武台 担当講師:勢川愛美)
金  賞 関谷 彩音(アミ湘南台 担当講師:天野玲美)
c0140091_9345150.jpg

銀  賞 有馬 彩姫(アミ綾瀬 担当講師:東雲陽子)
銀  賞 吉田 和正(アミ綾瀬 担当講師:東雲陽子)
奨励賞 加藤 樹里(jet 担当講師:久川知恵子)

小学生高学年部門
金  賞 上田 光朗(jet 担当講師:福澤直子)
金  賞 重田 優志(アミ高村 担当講師:山崎真紀)
金  賞 星井 心希(アミ本厚木 担当講師:山下曜子)
c0140091_9392993.jpg


中学生部門
金  賞 金山 莉子(アミ国分寺台 担当講師:天野玲美)
金  賞 星井 唯花(アミ本厚木 担当講師:山下曜子)
金  賞 松村 郁里(アミ伊勢原 担当講師:佐野誠子)
c0140091_942766.jpg

銀  賞 森山 楓  (アミ国分寺台 担当講師:天野玲美)
奨励賞 蒲地 華奈(アミ綾瀬 担当講師:川原恭子)

一般部門
金  賞 安田 愛里(アミ湘南台 担当講師:西藤果奈)
c0140091_9462812.jpg

銀賞を受賞されたみなさん
c0140091_947619.jpg


金賞受賞者は7月16日(日)17(祝)横浜 はまぎんホールにて開催される神奈川地区大会に厚木楽器代表として出場いたします。
また、7/15(土)厚木楽器友の会ホールにて、金賞受賞者応援コンサートを行います。
みなさま、応援よろしくお願いいたします。
c0140091_9585417.jpg

[PR]
# by atsugi-gakki2 | 2017-06-06 10:00 | イベント模様

心弾む2日間!


c0140091_20333026.png


[PR]
# by atsugi-gakki2 | 2017-05-31 23:00 | お知らせ

厚木楽器わくわく教室日記
by atsugi-gakki2
プロフィールを見る
画像一覧
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

お気に入りブログ

最新のコメント

メモ帳

検索

ファン

ブログジャンル

イラスト:まるめな