2022年 第18回 厚木楽器 ピアノコンクール 本選受賞者
2022年12月4日(日) 厚木市文化会館にて
第18回 厚木楽器ピアノコンクールが行われました。
出場された皆様、素晴らしい演奏をありがとうございました!
賞を受賞された方々をご紹介します♪
〈自由曲部門〉
【幼児の部】
〈金賞〉 秋山 聖 (秋山 広美講師)
〈銀賞〉 大源 望結 (髙木 貴瑛講師)
〈銅賞〉 小田 橙花 (杉谷 良枝講師)
〈奨励賞〉 該当者なし
#
by atsugi-gakki2
| 2022-12-06 10:24
エレクトーンフェスティバル セミファイナル
YAMAHA エレクトーンフェスティバル2022
ソロ演奏部門 セミファイナル《東京》
#
by atsugi-gakki2
| 2022-09-27 10:03
エレクトーンフェスティバル 地区大会
YAMAHA エレクトーンフェスティバル 2022
ソロ演奏部門 地区大会
8月8日(月)、8月9日(火)ヤマハ銀座店 ヤマハホールにて
ソロ演奏部門 神奈川・千葉地区大会が行われました。
厚木楽器からは4名の生徒さんが代表として出演されました。
一般部門に出場された、森山楓さん(アミ国分寺台/勢川愛美講師)が銀賞を受賞されました。
受賞おめでとうございます♪
【小学生低学年部門】
遠藤理帆さん(アミ伊勢原/佐野誠子講師)
【小学生高学年部門】
髙橋奏大さん(アミ秦野/小林千夏講師)
【中学生部門】
有馬彩姫さん(アミ綾瀬/小林千夏講師)
【一般部門】
森山楓さん(アミ国分寺台/勢川愛美講師)
出演された皆さん、素敵な演奏をありがとうございました♪
#
by atsugi-gakki2
| 2022-08-23 10:36
エレクトーンフェスティバル 店別大会
YAMAHA エレクトーンフェスティバル2022
フリースタイル部門・アンサンブル部門・ソロ部門
◆フリースタイル部門◆
〈金賞〉
【Amczon(アミ綾瀬 / 小林千夏講師)】
上野美月さん/笠井彩音さん/平井千夏さん
【えびプリ☆(アミ愛甲石田 / 髙松広美講師・並里善史講師)】
安妍琪さん/岡田にこさん/川添はなさん/川添まゆみさん
鈴木陽花さん/芹澤嘉惟さん/田畑陽彩さん/豊田千翔さん/山口拓真さん
〈銀賞〉
【Y・Y パワフルキッズ “ケロロンパ"(アミ本厚木 / 山下曜子講師)】
稲藏わこさん/榎本陸来さん/小林恭大さん/佐々木奏太さん/白岩爽和子さん/長澤一樹さん
〈銅賞〉
該当なし
〈特別賞〉
【Happy Together(アミ本厚木 / 伊藤智恵子講師)】
大内江公さん/金子久美さん/佐々木巖さん/丸山美佐子さん
◆コンテスト部門◆
〈金賞〉
【MATORIKA(アミ伊勢原 / 佐野誠子講師)】
遠藤理帆さん/可兒愛悠さん/竹内奏人さん/戸張智浩さん
【Y・Yミラクルキッズ (アミ本厚木 / 山下曜子講師)】
原田友吏絵さん/晝間秀理さん/晝間優理恵さん/増渕郁乃さん
【☆花成亜☆(アミ相武台 / 勢川愛美講師)】
青木花恩さん/石橋亜衣さん/伊藤成孝さん
【absolute stella(アミ伊勢原・アミ妻田 / 小林千夏講師)】
小林慧梧さん/杉浦栞理さん/高橋菜さん/野村知花さん/森谷結心さん/渡部美鈴さん
〈銀賞〉
【copain(アミ湘南台 / 天野玲美講師)】
大関愉晴さん/大山花奏さん/鈴木穂佳さん/中澤礼菜さん/永井駿丞さん/武藤隆雅さん/山本風葉さん
【sonority(アミ綾瀬 / 天野玲美講師)】
池永笑妃さん/黒田桃子さん/松本彩花さん/武藤大雅さん
【AOIONI(アミ伊勢原 / 佐野誠子講師)】
今泉愛依璃さん/小澤若菜さん/苅篭実桜さん/竹下果蓮さん/富永彩希さん/中村綾人さん
〈銅賞〉
【starlet(アミ秦野 / 小林千夏講師)】
飯田蓮仁さん/佐藤汐莉さん/高橋奏大さん
【MEMOKANAん♪(アミ国分寺台 / 勢川愛美講師)】
市川夏花さん/大塚芽さん/常行咲花さん/原田和幸さん
〈特別賞〉
【小さな234の伝説(アミ綾瀬 / 岡澄子講師・宮島志保講師)】
菅野日菜さん/栗原巧さん/柴明莉さん/天願優芽さん/馬場壮輝さん/横谷桃矢さん
【Diamond of King(アミ本厚木・アミ湘南台 / 伊藤智恵子講師)】
田中未空さん/横山賢太さん/吉本勇真さん
◆ソロ部門◆
〈金賞〉
遠藤理帆さん(アミ伊勢原 / 佐野誠子講師)
髙橋奏大さん(アミ秦野 / 小林千夏講師)
有馬彩姫さん(アミ綾瀬 / 小林千夏講師)
森山楓さん(アミ国分寺台 / 勢川愛美講師)
〈銀賞〉
小山奏彩さん(アミ綾瀬 / 小林千夏講師)
〈銅賞〉
該当なし
〈特別賞〉
大津颯真さん(アミ綾瀬 / 小林千夏講師)
◆オーディエンス賞◆
〈第1部〉
えびプリ☆(アミ愛甲石田 / 髙松広美講師)
安妍琪さん/岡田にこさん/川添はなさん/川添まゆみさん
鈴木陽花さん/芹澤嘉惟さん/田畑陽彩さん/豊田千翔さん/山口拓真さん
sonority(アミ綾瀬 / 天野玲美講師)
池永笑妃さん/黒田桃子さん/松本彩花さん/武藤大雅さん
macarons♡(アミ妻田 / 小林千夏講師)
秋田芽泉さん/菅野せりさん/髙松綾音さん/村山光希さん
〈第2部〉
YEN(アミ高村・アミ秦野 / 山﨑真紀講師)
重田瑛志さん/重田優志さん/中山捺貴さん
☆花成亜☆(アミ相武台 / 勢川愛美講師)
青木花恩さん/石橋亜衣さん/伊藤成孝さん
MEMOKANAん♪(アミ国分寺台 / 勢川愛美講師)
市川夏花さん/大塚芽さん/常行咲花さん/原田和幸さん
〈第3部〉
Diamond of King(アミ本厚木・アミ湘南台 / 伊藤智恵子講師)
田中未空さん/横山賢太さん/吉本勇真さん
漢祭り(アミさがみ野 / 岡澄子講師)
渡橋弘貴さん/柏原瑛人さん/小林直登さん/溝田直也さん
遠藤理帆さん(アミ伊勢原 / 佐野誠子講師)
素敵な演奏をありがとうございました♪
金賞を受賞された皆さんは地区大会出場となります。
#
by atsugi-gakki2
| 2022-08-01 18:21
| 発表会
厚木楽器 在籍生が「早期教育プロジェクト」に選抜されました
東京藝術大学音楽学部 早期教育プロジェクト 2022
ヴァイオリン部門
東京藝術大学で行われている、将来音楽家を目指す全国の子ども達を対象とした
「早期教育プロジェクト」
このプロジェクトに厚木楽器 ヴァイオリンコース 在籍生
このプロジェクトに厚木楽器 ヴァイオリンコース 在籍生
望月美杜さん(アミ本厚木/桐原あけみ講師)が選抜されました。
当日は東京藝術大学音楽学部教授の漆原朝子先生による公開レッスンを受講。
当日は東京藝術大学音楽学部教授の漆原朝子先生による公開レッスンを受講。
受講生による発表会に出演されました。
#
by atsugi-gakki2
| 2022-08-01 13:44
S | M | T | W | T | F | S |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
最新の記事
ヤマハエレクトーンフェスティ.. |
at 2024-01-11 16:20 |
2023年 第19回 厚木楽.. |
at 2023-11-24 13:10 |
エレクトーンフェスティバル2.. |
at 2023-08-17 12:31 |
ヤマハ エレクトーンフェステ.. |
at 2023-07-20 17:53 |
ヤマハ エレクトーンフェステ.. |
at 2023-01-15 12:16 |
検索
タグ
記事ランキング
画像一覧
イラスト:まるめな